Ученица Луизы Хей - ЛИЗ БУРБО

Лиз Бурбо

Автор тринадцати бестселлеров, переведенных на многие иностранные языки, Лиз Бурбо, психолог, философ и просветительница, посвятила свою жизнь изучению души человека и человеческим взаимоотношениям.


В 1984 году Лиз Бурбо создает в Квебеке (Канада) крупный исследовательский центр развития личности и изучения проблем, связанных с душевными переживаниями, телесными болезнями и недомоганиями. В этом центре, официально признанном как учебно-профилактическое учреждение, организуются и проводятся оздоровительные семинары и курсы по специальным программам и методикам, одобренным на уровне правительств канадских федеральных округов и провинций. Кроме того, под руководством Лиз Бурбо центр готовит специалистов по распространению практических знаний как в Канаде, так и за рубежом. Причем Лиз Бурбо часто сама выезжает в разные страны мира, чтобы поделиться с другими своим богатым, двадцатилетним опытом в познании человеком самого себя и окружающего мира.


В 1987 году Лиз Бурбо выпускает свою первую книгу под названием «Слушай свое тело: оно твой самый лучший друг» и одновременно создает издательство «ССТ» (Слушай Свое Тело). Тогда же она начинает выступать и с ежемесячными лекциями, которые записываются на аудио- и видеокассеты и с успехом расходятся в Квебеке и других канадских провинциях. За последующие 15 лет из-под пера Лиз Бурбо вышли еще двенадцать книг, ставшие бестселлерами. Так что на сегодняшний день Лиз Бурбо по праву считается одним из самых читаемых франкоязычных авторов в мире. Тираж ее проданных книг только на французском языке превышает один миллион экземпляров (на английский язык книги не переводились). И это – не считая книг, переведенных на восемь иностранных языков.


В своих книгах, на практических занятиях и семинарах Лиз Бурбо проповедует основополагающий философско-религиозный принцип «Аз есмь», сводящийся к следующему: «Главное – ясно и четко представлять себе, кто мы такие, и неуклонно стремиться к более углубленному самопознанию и самосовершенствованию». Добавим – духовному и физическому. Ну а главная цель Лиз Бурбо – помочь людям обрести здоровье духа и тела, а еще – научиться ценить и уважать себя и окружающих. Человек, по мнению Лиз Бурбо, должен идти к намеченной цели без страха и сомнений. Что до чувства страха, Лиз Бурбо и тут охотно помогает людям практическими советами, как преодолеть его в тех или иных жизненных ситуациях, равно как и избавиться от многих других тлетворных переживаний и навязчивых состояний. Не говоря уже о том, как превратить отрицательные эмоции в положительные.


В настоящее время благодаря неустанной просветительской деятельности Лиз Бурбо и ее высококвалифицированных помощников, философия жизни «Слушай свое тело» получила распространение в 22 странах мира и преподается на 9 языках.

Книги Лиз Бурбо


Издательство «София» выпустило одиннадцать книг в серии «Слушай свое тело. Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы».


«Слушай свое тело» – книга – руководство, которая поможет вам создать прочные отношения с самым важным человеком в вашей жизни – с вами самими, и сделает вашу жизнь более спокойной и гармоничной.


«Слушай свое тело – снова и снова!». Основная идея автора, изложенная в книге, заключается в том, что жизнь должна быть – простой материально, богатой духовно и полной радости, движения, гармонии.


Книга «Твое тело говорит: люби себя» представляет собой своего рода словарь-справочник, который позволит каждому читателю быстро и легко определить глубинные причины своих болезней и недомоганий.


«Пять травм, которые мешают быть самим собой» – в этой книге, Лиз показывает, что все проблемы физического, эмоционального и ментального уровня начинаются с пяти важнейших, душевных травм: это травма отвергнутого, покинутого, униженного, а также травмы предательства и несправедливости. Благодаря подробнейшему описанию травм мы можем точно определить истинную причину конкретных проблем в нашей жизни.


В книге «Ответственность, обязательность, чувство вины» автор на общеизвестных, типичных примерах обстоятельно и доступно раскрывает диалектику ответственности человека – и в первую очередь перед самим собой. Снять с себя иллюзию вины означает сделать великий шаг к раскрытию своей божественной сущности.


Книга «Страхи и верования» посвящена в основном страху. Страху толпы, страху принятия решений, страху болезней и взаимоотношений. Страху, который и приводит к реализации того, чего мы боимся. Конечно, это не просто описание наших страхов и «верований». Автор, как всегда, предлагает простой и ясный способ изменить свое отношение, а значит, изменить к лучшему свою жизнь.


В книге «Отношения Родитель – Ребенок» Лиз Бурбо уделяет внимание самым трудным и вместе с тем самым распространенным проблемам и конфликтам, возникающим между родителями и детьми. Все вопросы разделены на два класса – с позиции детей и с позиции родителей. Простые и четкие ответы автора делают книгу не только легкой и интересной, но и весьма полезной в практическом отношении.


«Деньги и изобилие», следующая книга из серии, – посвящено одному из величайших искушений человека – богатству. Как выжить? Как прокормить себя и семью? Как обеспечить достаток? Как разбогатеть? Как достичь изобилия и как в нем купаться, да при этом не мучиться угрызениями совести? С помощью мудрых советов Лиз Бурбо вы найдете ответы на эти и на многие другие вопросы.


В издании «Чувственность и сексуальность» автор откровенно отвечает на самые болезненные вопросы, интересующие читателей: проблемы сексуальных расстройств, верности, эдипова комплекса, гомосексуальности, сексуального насилия.


Книга «Интимные отношения» посвящена проблемам интимных отношений между мужчиной и женщиной, причинам конфликтов, ссор, обид и несогласия в жизни супружеских пар.


«Эмоции, чувства и прощение». Избавиться от эмоций и дать волю своим чувствам – это и есть цель, достижению которой посвящена эта книга. В разрешении противоречия между эмоцией и чувством ключевым является прощение. Именно прощению автор уделяет особое внимание, описывая его как длительный, многоэтапный процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий