"ОПЫТ ДУРАКА"

Слава об этом человеке началась с книги "ОПЫТ ДУРАКА или ключ к ПРОЗРЕНИЮ".

Мирзакарим Санакулович Норбеков
доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, основатель и президент "Института самовосстановления человека, обладатель черного пояса по Сам-Чон-До и черного пояса по Кёкуcинкай (3 дан).

Академик Мирзакарим Санакулович Норбеков - автор уникальной учебно-оздоровительной системы , вернувшей миллионам людей радость здоровой, полноценной жизни.

Международная Ассоциация независимых медицинских экспертов признала Систему ускоренного обучения психосаматической саморегуляции, разработанную академиком Норбековым, самой эффективной среди известных на 1998 год альтернативных оздоровительных систем.

Под руководством академика М.С.Норбекова в 1998 году основан Институт самовосстановления человека для проведения курсов по системе Норбекова. До организации Института авторская система Норбекова в течение 22 лет формировалась и совершенствовалась на территории Узбекистана и ряда городов России. К настоящему времени курсы по системе Норбекова проходят в более чем 200 городах России, стран СНГ, стран Балтии, в США, Канаде, Германии, Англии, Израиле, Новой Зеландии, Греции, Турции, Египте, Италии.

На данный момент более 2 100 000 человек на курсах Института смогли улучшить свое здоровье и приобрести сбалансированный жизненный настрой.

"Пусть во всех медицинских книгах вы прочтете, что ваша болезнь неизлечима, если что-то стоящее удерживает вас в этой жизни - вы обречены на успех"- говорит академик Норбеков новичкам. И это не просто слова. В юности врачи признали Мирзакарима безнадежно больным. Но он сумел победить недуг. И теперь этот сильный человек показывает путь к здоровью другим.

За эти двадцать с лишним лет накоплен огромный опыт, найдены новые методики, сделаны научные открытия, получен ряд премий и международных дипломов. Клинические исследования подтвердили прекрасные результаты при хронических заболеваниях дыхательной, пищеварительной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, иммунной и др. систем.

Авторская методика Норбекова по работе со зрением произвела переворот в современной медицине. Она позволяет восстанавливать зрение без лекарств и хирургического вмешательства , причем по ряду заболеваний, которые в официальной медицине считаются неизлечимыми. Среди них - атрофия зрительного нерва, миопия, асстигматизм, разного рода дистрофии, катаракта, глаукома, дальтонизм.

Здесь не возможно перечислить все диагнозы, с которыми занимаются в Институте Норбекова. Однако важно отметить, что благодаря работе над собой, из 100 человек 97-98 начинают восстанавливать здоровье уже во время десятидневного учебно-оздоровительного курса.

Система академика Норбекова включает в себя 18 авторских методик и фундаментальное открытие в области психофизиологии. Она предлагает десять путей выхода из нездоровья: суставную гимнастику, мышечную гимнастику, гимнастику воли, гимнастику воображения, укрепление иммунитета, гинекологический и урологический бесконтактный аутомассаж, устранение дефектов кожи (физическое омоложение), тренировку эмоций, восстановление зрения и слуха. Мощный положительный импульс, который слушатель получает на курсах Института, помогает восстановить климат согласия в семье, достичь взаимопонимания между детьми и родителями, устраняет предпосылки к конфликтным ситуациям в трудовых коллективах.

Раскрывая созидательный потенциал человека, система впрямую влияет на безопасность бизнеса. Многие слушатели после прохождения курсов открывают собственное дело.

Этот неординарный человек заражает желанием быть таким же жизнелюбивым, безгранично талантливым, любознательным как ребенок, мужественным, сильным, устремленным вперед, как воин, разносторонним, знающим, мудрым, терпеливым, спокойным, как Учитель.

На сегодняшний день у Мирзакарима Санакуловича есть ученики по двадцати четырем специальностям. Трудно поверить, что за спиной одного человека может быть целая армия последователей в самых разных направлениях и сферах жизни. В спорте, бизнесе, преподавании, психологии, медицине, настенной орнаментальной росписи, музыке, кино, на эстраде, в писательской деятельности и т. д. и т. п..

Во всех этих областях М.С. Норбеков является специалистом и достиг немалых высот. Занимаясь бизнесом, он смог стать мультимиллионером, пережил все радости и печали этого положения и нашел в себе силу остановиться в погоне за материальными ценностями, сознательно отказаться от денег ради духовного поиска.

Благодаря этому человеку миллионы людей восстановили свое здоровье, поверили в себя. Как тренер он воспитал несколько десятков чемпионов мира по разным видам спорта, сотням открыл дорогу в бизнес и они создали свой клуб супербогатых людей, ряды которого стремительно расширяются. Мирзакарим Санакулович открыл ряд институтов и академий, многие из которых успешно развиваются. В довершении ко всему, он является советником особ мирового значения.

Миллионы читателей знают его как автора книги, ставшей бестселлером, "Опыт дурака, или Ключ к прозрению:", атакже книг "Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений", "Энергетическая клизма, или трумф тети Нюры из Простодырово","Успех на вашу голову и как его избежать".

Секрет этого человека прост - он специалист по искусству побеждать. Главный его талант - это знание природы человека и умение Любить!

О системе Норбекова.

"Вот уже более 25 лет существует и развивается авторская система Норбекова + комплексная программа самопознания и самосовершенствования человека. Еще в 1998 году система была признана Международной Ассоциацией независимых экспертов как самая эффективная альтернативная оздоровительная система.

Несмотря на устоявшийся эпитет «оздоровительная», к системе Норбекова более применимо было бы слово «учебная». Человек обучается шаг за шагом работать над собой; восстанавливает свое здоровье, самореализовывается, «растет» духовно. Восстановление здоровья - лишь неизбежный «побочный эффект», возникающий при обучении.

Благодаря уникальному подходу к человеческим возможностям, система эффективна в излечении многих заболеваний, в том числе тех, по отношению к которым официальная медицина бессильна. Причем выздоровление происходит в поразительно короткие сроки. Познание себя, изучение лучших сторон своей Личности лежат в основе оздоровительной школы Норбекова.

На сегодняшний день миллионы людей в разных странах мира (СНГ, Балтии, Канаде, США, Израиле, Германии), занимаясь по данной системе, достигли успеха - не просто восстановили здоровье, но и научились быть победителями в любой ситуации.

Академик Норбеков, обучая других, сам является учеником своих Наставников, поскольку финишной черты на пути познания не существует.

Норбеков + последователь школы Мастеров пути, существующей около 8 тысяч лет. Богатством школы являются древние восточные знания, которые на протяжении многих веков передаются из поколения в поколение, от Наставников к ученикам.

Эти знания скрыты от большинства людей, так как они могут быть использованы в корыстных целях.

Так, более ста лет назад деятельность школы была приостановлена, чтобы древние знания не попали в руки недостойных. Лишь спустя многие годы обучение в школе было возобновлено.

Мирзакарим Норбеков - один из первых вновь принятых учеников.

Вылечившись от тяжелого недуга благодаря Наставнику и став впоследствии его учеником, Норбеков выбрал путь служения + путь созидания, хранения и передачи знаний по цепочке от учителя к ученику, чтобы мудрость, накопленная тысячелетиями, переходила к людям, готовым е+ распознать.

С этой целью Норбеков и разработал специальную систему обучения + чтобы донести до людей знания школы, помочь раскрыть и реализовать заложенный природой потенциал, касается ли это здоровья, черт характера, развития интуиции или любого другого аспекта жизни человека, направленного на созидание.

Однако пассивное восприятие не принесет результата - для победы над болезнью человек должен сначала победить лень и начать самостоятельно РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Именно в этом и состоит один из главных принципов системы Норбекова.

Нет предела совершенству - поэтому и система продолжает развиваться с каждым последующим проведенным курсом занятий, благодаря бесценному опыту общения со слушателями.

Многих интересует религиозный аспект системы Норбекова. Наиболее исчерпывающий ответ дается самим Норбековым в книге «Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений?»:

Вот уже на протяжении восьми тысяч лет философия нашей школы + школы Мастеров пути + распространяется на сугубо жизненные вопросы. Они касаются традиций самопознания и самосовершенствования человека и не имеют никакого, абсолютно никакого(!) отношения к религии!

Но наша школа не берет на себя право проповедовать какую бы то ни было истину, тем более Божью.

Божья истина у вас! И прекрасно, что вы есть!

Система Норбекова доступна для каждого, она включает в себя элементарные физические упражнения, а также упражнения, направленные на пробуждение скрытых способностей каждого человека.

Для занятий по системе Норбекова не важен возраст. Двери к этим знаниям открыты для всех, кто молод душой, кто ищет себя, в ком горит свет!"

"Или ты имеешь деньги, или они + тебя".




К нетрадиционной медицине большинство россиян относится с предубеждением + сказывается печальный опыт времен перестройки. Но, как ни странно, в многочисленных центрах академика Норбекова (его метод оздоровления традиционным точно не назовешь) и сегодня многолюдно. Отчего?

Мизракарим Санакулович Норбеков + профессор многих университетов, академик. Обладатель черных поясов в двух видах восточных единоборств. Мультимиллионер. Отец шести своих и девяти приемных детей. Философ. Целитель. Двое прадедов Норбекова почитаются как святые, к их мавзолеям до сих пор приходят тысячи паломников.

- Ваш метод оздоровления в двух словах?

- Да вы шутите! Как можно рассказать за несколько минут о том, над чем более 5 тысяч лет думали великие умы земли + аль-Хорезми, Авиценна?

- Ну все-таки, вот человек пришел к вам в центр, заплатил деньги, и что дальше?

- Мы учим людей относиться к своим болячкам без испуга. Верить, что они смогут победить недуг. Учиться жить в радости. Плюс элементарные физические упражнения.

- Если все так просто, то почему же ваша система не заменила полностью традиционную медицину?

- Потому что за кажущейся простотой стоят огромная работа и постоянная самодисциплина. Мы можем только показать, объяснить, но вся тяжесть излечения ложится на самого человека. Моя система подходит только для сильных духом, с высоким уровнем интеллекта.

- Ваши услуги далеко не всем по карману. А вот, например, Ванга исцеляла бесплатно + говорила, иначе дар потеряет. Вы такой потери не опасаетесь?

- Знания нельзя бесплатно передавать. Если за силу, которую я передаю, человек ничем не будет жертвовать, это будет против закона Вселенной. Халява в природе отсутствует. И если я стану преподавать бесплатно, то окажу этим людям сатанинскую услугу. Не медвежью, именно сатанинскую+ Сумма не важна, важен сам факт оплаты. Знаете, какую зарплату я получаю в своем институте? 1 доллар в год! Потому что я обеспеченный человек. Учителя в моей школе поставили перед нами обязательное условие + освободиться от материальной нужды. Дали на это пять лет. Я обернулся за два года. Без криминала. Просто продал в ЮАР одно из своих изобретений.

- Вы могли преуспеть во многих областях. Почему предпочли целительство?

- Я хочу быть Норбековым + единственным и неповторимым и получать признание здесь и сейчас. Таково мое понятие о гармонии+ И именно целительство позволяет мне ее достичь.

- У вас более 600 учеников (таковыми считают себя все преподаватели вашей методики). Они полностью повторят ваши достижения?

- Ну что вы! Во-первых, учеников не может быть более 10. А во-вторых, да оскорбятся мои последователи, хочу разъяснить: ученик берет форму, а не суть. Он может многое понять и принять, но никогда не станет мною. Кстати, именно поэтому за последние десять лет у меня образовался клуб миллионеров. Самый большой клуб России. 242 современных миллионера и миллиардера в нашей стране + мои ученики, которых я подготовил с нуля.

- И как в этот клуб попасть?

- Самое главное + захотеть. И мечтать надо не об огромных деньгах, а о самореализации. Я же даю этим людям умение принять правильное решение, каким бы абсурдным на взгляд окружающих оно ни было. Помните: каждый человек потенциально является хозяином всего богатства мира. Надо только уметь взять свою часть.

Советы от Норбекова:

Больным. Какой бы страшный диагноз тебе ни поставили медики + не отчаиваться и верить от души, что с болезнью ты справишься.

Перекладывающим воспитание на бабушек. Срочно отказаться от этого.

Имеющим одного ребенка. Сделать еще одного, а лучше двух малышей.

Страдающим от бедности. Прекратить жаловаться на жизнь, включить интуицию и найти способ заработать деньги, достаточные для приличного существования.

Имеющим большие капиталы. Уметь жить рационально. Всегда помнить: "Когда ты имеешь деньги, ты имеешь деньги. Но когда они становятся большими и неуправляемыми, то деньги имеют тебя".
http://www.norbekov.kiev.ua/


1 комментарий:

  1. ...SIL'NIY DUHOM,SMELIY V PRINYATII RESHENIY I RESHITEL'NIY V DEYSTVIYAH../GULADIL/.HOCHU VSTRETIT'SYA S NORBEKOVIM,V TASHKENTE NE POVEZLO..VOZMOJNO V DRUGOY STRANE..

    ОтветитьУдалить